30 ноября 2021

Юные футболисты АГРОМАТ на международном чемпионате BATUMI CUP 2021

За ноябрь у нас прошло много интересных футбольных событий. Помимо регулярных игр агроматовских команд первой и второй лиги наши юные футболисты 2010 года рождения побывали на международном чемпионате BATUMI CUP 2021!

Батуми встретил наших маленьких спортсменов традиционно влажной погодой, не раз становившейся третьим соперником в футбольных поединках. Но, несмотря на это, игра нашей команды была настойчивой, сплоченной и энергичной!

В первый игровой день наша команда пощекотала нервы и болельщикам, и родителям.

Игру закончили с результатом: JALGIRISI 1:0 AGROMAT. И хотя в первом тайме мы пропустили гол, команда всю игру проявляла себя настоящими бойцами.Большинство матча играли на половине соперника, создавали моменты и штурмовали ворота оппонента до последней минуты!

Несмотря на предыдущий результат, наши красавцы вышли во второй игре и сделали свое дело: AGROMAT 1:0 DINAMO BATUMI.

Результаты второго игрового дня не очень утешительны: AGROMAT 1:2 GLDANI. Утром игру перенесли из-за погодных условий. Футбольное поле залило водой,и впоследствии футболистам пришлось все равно играть в воде. По-видимому, грузинская команда более приспособлена к «водному поло», поскольку повезло ей. В общем, наши игроки играли технически, атаковали соперника, но, к сожалению, не сравняли счет.

В следующем поединке с турецкой командой BURSASPOR агроматовцы были в хорошем настроении, играли раскованно и легко и завершили игру с непревзойденным результатом 7:0 в нашу пользу.

Уверенным оппонентом во время турнира оказался PORTUS BATUMI. Соперники уверенно держали мяч, а агроматовцы тратили много сил на изнуряющий высокий прессинг. Однако игроки AGROMAT значительно превосходили противника по остроте и головым моментам в течение матча.Мы создали не менее 5 верных головых ситуаций, зато реализовали только один случай. А ошибка защиты на исходе матча привела к пропущенному голу. Счет игры стал 1:1. И тогда пришлось пройти самое нервное испытание — послематчевую серию пенальти, которую мы выиграли досрочно. AGROMAT 3:2 PORTUS BATUMI. Поздравляем голкипера Александра Супруна, отразившего второй удар серии и психологически переигравшего оппонента своей уверенностью на четвертом ударе.

В последний день AGROMAT встретился на поле с DINAMO TBILISI, выигравшим данный турнир со счетом 1:3. Несмотря на результат и то, что у Динамо Тбилиси все игроки отборные, технические и быстрые, наша команда достойно сыграла данный матч. И это при том, что у ФКФК Агромат 5 игроков 2011 года рождения, то есть на год младше игроков команды-соперника.

Спасибо нашим ребятам за такой командный дух и желаем новых достижений!